26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Белгородские казаки выпустят «минералку»

В Белгороде состоялась встреча депутата Госдумы России Олега Лебедева с представителями местного казачества. Последние выступили с инициативой развития экономической составляющей белгородского патриотического движения.

В ходе встречи обсуждалась возможность открытия торгового центра в Москве, где реализовывалась бы продукция казачьей общины. Одним из проектов также является  открытие Казачьего рынка в Белгороде и нескольких лавок в областном центре. В торговых точках будет продаваться, кроме иного, мясная продукция, сельхозпродукты с собственных подворьев и минеральная вода «Казачий источник «Серебристый».

Под эгидой торгового центра еще одним перспективным проектом станет вышеупомянутая минеральная вода из Алексеевского района. Уже имеются разрешительные документы на выпуск «минералки», скважина – в рабочем состоянии. По предварительным подсчетам, этот проект окупится за год.

Депутат Госдумы России поддержал инициативу собеседников и призвал более интенсивно развивать экономику казачьей общины. Чиновник посоветовал составить четкий план по реализации задуманного в казачьем регионе и действовать в соответствии с ним.

Яндекс.Метрика