26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Донбассу грозит экологическая катастрофа

Донбассцам угрожает опасность отравления коллекторными водами – в реке Грузская обнаружены примеси нечистот. Как попали в водоем коллекторные стоки еще предстоит выяснить соответствующим ведомствам, а пока идет борьба за сохранение санитарно-эпидемиологического уровня в населенном пункте.

Экологическая неприятность привела к гибели рыбы и ондатры, бьют тревогу лесничии. Через грунтовые воды нечистоты попадают в колодцы местных жителей за многие километры от места катастрофы. Река берет начало возле поселка Землянки, пересекает Донбасс и впадает в Кальмиус.

Сильный запах стоит возле домов, ближайших к водоему, уже более недели. Местные жители страдают, разъезжаясь по возможности. Их не оставляет боязнь за свою жизнь, ведь питьевую воду они берут из колодцев.

Водоканал Макеевки принял экстренное решение сброса нечистот в реку из-за неисправного коллектора. Городская санитарно-эпидемиологическая служба взяла пробы с целью определения вреда водоему. К концу июля последствия аварии будут ликвидированы, а пока жителям региона придется решать проблему питьевой воды самостоятельно.

 

Яндекс.Метрика