26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Донская Атлантида в Ростовской области

В Родионово-Несветайском районе есть хутор Юдино, который превращается в болото после каждого дождя. Вода приходит в жилые дома, а улицы превращаются в каналы Венеции из-за неисправности трубопроводов водоотведения.

Власти региона не реагируют на сложившуюся ситуацию. Населенный пункт превращается в болото с периодичностью несколько раз в месяц. При сильных ливнях большая вода с полей идет прямо в дома обитателей. Из-за потопов разрушаются жилые здания и другие капитальные строения.

Случается гибель животных, а деревянная мебель выплывает из домов. Специальные трубы для слива забиты, с годами в них намыло земли, которая поросла растительностью. По словам местных жителей, за решением проблемы они неоднократно обращались к главе сельского совета. Однако представители власти указали на то, что жители хутора должны сами прочистить трубы, собственными силами.

Не так давно трубопровод обследовала районная комиссия. Была дана команда прочистить водоотводные трубы в течение двух недель. Специалисты ДРСУ Радионо-Несветайского пообещали, что процедура займет всего несколько дней. Также хуторяне сетуют на отсутствие центрального водоснабжения.

Стекающая с полей вода попадает в скважины с питьевой водой. Нередко после дождей колодцы отравлены химикатами, вода черного или рыжего цвета. Жители населенного пункта намерены обращаться в земельно-кадастровую палату. А пока вода вычерпывается из домов, мебель возвращается на места, закупается скотина.

Яндекс.Метрика