26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Евпатория станет SPA-курортом

Как передает Курортно-информационный центр, в скором времени Евпатория станет жемчужиной SPA-индустрии. Планируется освоить имеющиеся скважины с минеральной водой, а также применить новые направления в грязелечении.

По мнению экспертов, у курорта есть все предпосылки, чтобы стать грязевой лечебницей с мировым именем. Одна из скважин с хлоридно-гидрокарбонатной водой находится на улице Фрунзе. Питьевая вода уникальна по содержанию микроэлементов, может использоваться для восстановительного лечения.

Возможность обустройства дополнительных скважин обсуждалась администрацией города с Клаусом Лукасом, журналистом, пишущим о туризме. Ранее Лукас возглавлял представительство Австрии в Совете Европы, в настоящее время - представляет Швейцарский Экспертный Корпус. Эксперт также подчеркнул, что Евпатория может стать центром развития туризма, как событийного, так и спортивного.

Яндекс.Метрика