26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

ЕВРО-12: кипятите воду!

В Киеве пройдет Евро-12, в связи с чем прогнозируют вспышку инфекционных заболеваний, в том числе тех, что не свойственны данному региону. Главный киевский инфекционист И. Шестакова рекомендует жителям и гостям  столицы кипятить воду, взятую из колодцев и как можно чаще мыть руки.

Во время футбольных чемпионатов ожидается наплыв приезжих из разных регионов мира, в том числе эпидемиологически опасных. Сами футбольные команды приедут из стран Западной Европы, где обстановка с инфекциями спокойна в последнее время.  Однако не стоит забывать о предосторожности и помнить о том, что всегда возможно возникновение вспышек гриппа новых штаммов, кори и других инфекций.

Летом ожидается вспышка кишечных инфекций, которыми можно заразиться в любом общественном месте,  включая транспорт. Климатические условия способствуют распространению бактерий через поручни в транспорте и деньги.  Поэтому мыть руки в летнее время оправдано и без проведения спортивных соревнований.  Руки намыливают дважды, тщательно  вымывая грязь из-под ногтей.

Следует отметить, что болезнетворные  бактерии остаются даже в профильтрованной воде, поэтому воду из колодца следует кипятить. Не покупайте продукты на рынках, а в магазине обращайте внимание на срок годности.

Яндекс.Метрика