26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

К середине лета в Болгаре восстановят священный колодец

 

В правительстве Татарстана было проведено совещание по вопросу реконструкции комплекса Святого источника «Колодец сахаба Габдрахмана». Последний находится на территории Северо-Восточной части древнего города Болгара.

В стране реализуется культурная программа по возрождению наследия Татарстана, согласно которой в текущем году будут проведены работы в Болгаре и на острове-граде Свияжске. Планируется сделать «колодец сахаба Габдрахмана» одним из самых привлекательных и посещаемых мест древнего города.

Колодец сохранился в великолепном состоянии, в летописях имеются подробные сведения о нем, на слуху множество легенд, связанных со строением. На основании имеющихся данных разработана целая концепция, в ходе реализации которой будет проведено благоустройство прилегающей к колодцу территории.

Яндекс.Метрика