26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Канализационные стоки Луганска загрязняют скважины

Согласно новому заключению санэпидемстанции Луганска, вода в центральной, северной и южной частях населенного пункта пригодна к употреблению. Об этом было заявлено на общественных слушаниях 8 июля текущего года Галиной Концесвитня, завотделом коммунальной гигиены.

Что послужило причиной столь резкого улучшения качества питьевой воды? Жидкость, добытую в черте города, в настоящее время смешивают  с природной водой из источников за городом. Трудоемкий процесс требует использования большого количества энергии. Кроме того, теперь питьевую воду получают и жители окраин города.

К сведению, в частном секторе отсутствует канализация, что негативно влияет на качество воды в скважинах. Конструкций насчитывается всего 350, вода из них поступает на предприятия и организации и используется для различных целей. К серьезным проблемам привело то, что собственники скважин отказались от оказания услуг предприятия «Лугансквода». Из-за этого использованная вода, насыщенная токсинами и металлами, не поступает на очистку, а попадает прямо в почву. Процесс ухудшает качество воды во всех городских скважинах.

Как  сообщила Концесвитня, для глобального решения проблемы необходимо обеспечить частный сектор канализацией.

 

Яндекс.Метрика