26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Когда бюрократии не до скважин

Какова судьба скважин, пришедших в аварийное состояние? Ответ на этот вопрос в ближайшее время дадут власти города Александровска.

Вот уже два года, как скважина по улице Стрельцова числится на балансе городского совета. И столько же времени идет процесс передачи скважины на баланс местных советов. Жители населенного пункта готовы реконструировать и содержать ее за счет собственных отчислений.

Однако, чтобы получить скважину в пользование, прежде необходимо создать организацию со статусом юридического лица (ОСМД, ОСББ или другой организационно-правовой формы). Только тогда мэр города, Николай Греков, подпишет разрешительную документацию.

В свою очередь народный избранник Игорь Гуменюк, депутат Александровского горсовета, предложил жителям помощь в создании юридического лица. В настоящее время постоянная комиссия городского совета и собрание активистов по ул. Стрельцова приняли решение искать альтернативные источники водоснабжения.

Яндекс.Метрика