26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Колодец – лучший подарок для сельчан

Б.Раков, москвич на заслуженном отдыхе, подарил жителям деревни Кишкино Щелковского района ни много ни мало колодец.

Переехав на малую родину, в Подмосковье, пенсионер обнаружил, что старые источники заилились, и решил построить новый колодец из железобетонных колец. Хорошему делу всегда сопутствует удача, вот и на этот раз строители напали на мощную жилу.

Раков не только стал инициатором обустройства колодца, но и проявил творческие наклонности. Так, над деревянными створками, защищающими поверхность воды от пыли и листвы, был возведен живописный навес. Сбоку прикреплена кружка, чтобы каждый, не отходя от колодца, смог напиться свежей воды.

Позаботился предприимчивый пенсионер и об ослабленных людях, оснастив конструкцию электрическим подъемником. Достаточно нажать кнопку, чтобы через шланг полилась вода. Физически крепкие люди могут воспользоваться классическим решением – подъем ведра на металлической цепочке посредством барабана с рукоятью.

По оценкам специалистов, строительство колодца обошлось в 80 000 рублей. Однако пенсионер не требует возмещения затраченного. Более того, он собирается расширить детскую игровую площадку, превратить в небольшой городок.

Яндекс.Метрика