26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Крымские колодцы смертельно опасны для жителей

Из колодцев Крымска невозможно пить воду – она загрязнена токсинами разлагающихся трупов животных и мусора. Администрация города предпринимает все меры для оперативного вывоза мусора, однако технических средств и человеческих ресурсов не хватает.

Как утверждают представители администрации, эпидемиологическая обстановка в городе взята под контроль с самого начала наводнения. Однако прессе стало известно о существовании целого ряда проблем. Так, не все жители Крымска прошли вакцинацию от распространенных инфекционных заболеваний.

Также было выявлено, что основная свалка для мусора находится в отдалении от города, а именно в 15 км. Это значит, что мусор и трупы животных не успевают отвозить своевременно. Складывающаяся обстановка благоприятна для распространения инфекций, жители и гости города ходят в респираторах.

Журналисты отмечают, что на окраинах населенного пункта царит хаос: трупы животных вывозятся самими жителями, обеззараживание колодцев не проводится.

МЧС России усиливают свое присутствие в Крымске, на помощь прибывают тысячи спасателей и волонтеров. На днях был доставлен мобильный госпиталь, поступила гуманитарная помощь в объеме 3000 тонн, поступили благотворительные взносы на сумму более 220 миллионов рублей.

Яндекс.Метрика