26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

На Украине вода из скважины не полезнее водопроводной

Бюветная вода, или более широко известная как вода из скважины, не всегда полезнее, чем та, что распределяется по квартирам и домам по водопроводу. Более того, специалисты настаивают на том, что вода из скважины может быть опасна для здоровья человека.

Данная проблема поднималась на пресс-конференции, в ходе которой выступил Юрий Плигин, научный сотрудник отдела экологии водоемов Института гидробиологии Украины. Он сообщил, что бювет не является альтернативой чистой воде, так как артезианские скважины ничего не обрабатываются. Более того, поверхность трубопровода, по которым вода транспортируется, обрастает водорослями и бактериями.

По словам специалиста, сам он пьет только кипяченую воду из-под крана. Плигин также рассказал, что вскоре по всей территории Украины воду будут очищать не хлором, а гипохлоритом.

Специалисты mos-bur. ru советуют периодически обращаться в соответствующие санитарно-эпидемиологические службы с целью контроля качества воды из скважины.

Яндекс.Метрика