26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Термальные колодцы Панамы привлекают туристов

Как сообщают туроператоры, в последнее время стало пользоваться популярностью так называемое "панамское" направление. В Панаму едут на бальнеологические курорты, за водными термальными процедурами. Так, в деревне Кальдера в провинции Чирикуаи на частном участке земли находятся целых четыре колодца с водой, температура которой достигает 50 градусов по Цельсию.

Как известно, термальные воды различают по наполняющим элементам: сера, хлор, бикарбонат, сульфаты, железо, карбониты и газы, кальций, барий, цинк и прочие. Состав такой воды может быть очень разнообразен. Температура такой воды лежит в диапазоне от сорока до пятидесяти градусов. Принимая ванну в таких источниках, не нужно пользоваться мылом, только обтираться полотенцем.

Вокруг источников такой воды строят своеобразные колодцы, чтобы было удобнее принимать ванны. Чистый воздух, обогащенный кислородом и эфирными маслами, выделяемыми деревьями, оказывает благоприятнейшее действие на организм человека. Люди, страдающие различными кожными болезнями, ревматизмами, могут существенно поправить здоровье в таких купелях.

Процедуры в термальных колодцах прописывают людям, страдающим хроническим ревматизмом, различными посттравматическими симптомами, хроническим дыхательными недугами, псориазом. Также отличными слабительными свойствами обладают воды, богатые сульфатом натрия и магния. Вода, обогащенная хлором и двуоксидом углерода, способствуют пищеварению. Но принимать минеральную воду нужно под наблюдением врача.  

Яндекс.Метрика