26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Только четверть одесситов обеспечена водой

В ходе пресс-конференции, посвященной обеспеченности питьевой водой населения Одесской области, было выяснено, что только 28% жителей имеют возможность потреблять качественную воду.

Руководитель государственного управления охраны природы Анатолий Яцков привел данные, согласно которым тампонажу подлежат более 800 скважин. Были названы районы, ситуация в которых сложилась на критическом уровне: Березовский, Арцизский Любашевский и Роздельный.

В населенных пунктах Измаильского, Килийского и Татарбуранского районов организован привоз воды или используется высокоминерализованная артезианская вода.

В настоящее время на территории Одесской области реализуется программа «Поиски питьевых вод и бурение скважин». По состоянию на 1 августа текущего года пробурено полдесятка скважин в Белгород-Днестровском, Ивановском, Саратовском и Раздельном районах.

Для улучшения водоснабжения продолжается возведение групповых трубопроводов. Если в прошлом году работы выполнялись за счет государственного бюджета, то в текущем – финансирование отсутствует.

Яндекс.Метрика