26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Тульчане всей области остались без питьевой воды

В Тульском регионе нарушаются нормы питьевой воды, сообщили в Управлении Судебного департамента по соответствующей области.

Так, на две недели была приостановлена работа скважины в селе Федоровка Ленинского района по решению судей Центрального районного суда Тулы. Доступ к артезианской скважине перекрыт в связи с нарушением санитарно-эпидемиологических требований к воде.

Также был составлен протокол в отношении СПК «Золотой колосок» по инициативе Управления Федеральной службы по надзору по защите прав потребителей в Тульской области. В документе прописаны обнаруженные признаки правонарушения относительно питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.

В приведенном протоколе было упомянуто о проведении экспертизы ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области», в ходе которой зафиксировано низкое качество воды, как по микробиологическим, так и по санитарно-химическим показателям.

Яндекс.Метрика