26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Туристическая Евпатория осталась без воды

Вот уже четвертый день как туристический город остался без воды.  Причиной тому авария на магистральном водоводе. Для отдыхающих и населения организовано резервное обеспечение водой.

 

В каждый микрорайон города организован подвоз питьевой воды – всего по городу ездят 11 водовозов. Более того, на первых этажах  30 домов, как общественных, так и жилых,  была произведена врезка  дополнительных кранов.

 

В учебных и лечебных учреждениях Евпатории  нет перебоя с водой, так как та поставляется в бутылированном виде.  

 

Протяженность водовода Евпатории составляет 46 км, свое начало он берет в артезианской скважине в Сакском районе . Холода привели к тому, что на двадцатилетнем водоводе произошла авария.

 

По мнению специалистов, поломку на изношенном участке можно будет устранить за 4-5 дней. В ее ликвидации принимает участие 60 человек и 15 единиц техники.    

Яндекс.Метрика