26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Украина: 90% колодцев будут спасены

На Сумщине начали мелеть колодцы – этот насущный вопрос был поднят во время съемки телепередачи на областном телевидении. Николай Деркач, зампредседателя Сумской ОГА по вопросам жилищно-коммунальной сферы, сообщил о том, что в регионе насчитывается до 2-3 колодцев, требующих ежегодной чистки. Так, в текущем году из бюджета было выделено 600 000 гривен.

Как отметил Н. Деркач, расходы на работу по очистке колодцев распределяются поровну между бюджетами, районным и областным. К сведению, чистка одного колодца обходится в 900 гривен. Более 90% сельских доходов находят средства на процедуру, поскольку выполняют доходную часть бюджета.

Чиновник отметил, что все колодцы пройдут необходимую процедуру по очистке с целью получения качественной воды для питья. Работы по предотвращению обмеления проводятся в рамках программ «Чистый колодец» и «Питьевая вода Украины».

Яндекс.Метрика