26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

В Абхазии открыли античный колодец

На строительной площадке, отведенной под строительство посольства России, был обнаружен колодец, по предварительной оценке датируемый IV-III веками до нашей эры.

Сооружение выложено из речных валунов без применения известного раствора, глубина его достигает 5 м. Глыбы имеют плоскую форму, поставлены один на другой вертикально.

На дне колодца обнаружены керамические черепки, покрытые лаком черного цвета. Как предполагают археологи, гидросооружение снабжало водой жителей Диоскурии.

Пока судьба этого уникального объекта неизвестна, речь идет его о сохранении и консервации. Сегодня существует множество способов консервации редких сооружений, отметил Вадим Бжания, представитель Управления охраны историко-культурного наследия.

Напомним, в декабре прошлого года на данной строительной площадке была обнаружена турецкая медная чаша 17 века.

Яндекс.Метрика