26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

В Англии прогнозируют жестокую засуху

Более 20 млн человек пострадают от засухи из-за рекордно низкого уровня осадков за последние полтора года, заявил министр охраны окружающей среды Кэролайн Спелман.

Если не выпадут осадки, а температура воздуха установится на десять градусов выше климатической нормы, то уровень воды в реках, водохранилищах и колодцах установится ниже водоносного пласта.

В Восточной и Южной Англии введен запрет на полив садов и парков, наполнение бассейнов и фонтанов, а также на мойку машин. Запрет вступает в действие с 5 апреля. Как утверждают специалисты, запрет на использование воды для полива насаждений приведет к росту цен на сельскохозяйственные товары.

Повсеместно вырываются скважины, в частности, в Олимпийском парке в Лондоне. Здесь создана целая сеть водоснабжения с тем, чтобы не сорвать Летнюю Олимпиаду.

Яндекс.Метрика