26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

В челябинской воде обнаружены опасные включения

В Челябинске, в Шершневском водохранилище, обнаружили опасные включения. К сведению, питьевая вода из этого источника поступает в трубопроводы большинства домов областного центра, наполняет колодцы региона. По оценке специалистов, опасные отходы «приплыли» по Сак-Элга.

Река затопила скотомогильник и городскую свалку Карабаша в последние выходные июня. Как сообщил Митусов Александр, заместитель главы южноуральского управления Росприроднадзора, на свалку не свозят отходы вот уже четыре года, так как был обустроен новый полигон ТБО. Однако прежняя свалка до сих пор не законсервирована. Кроме того, ее территорию засыпали промышленными отходами без разрешения надзорных ведомств.

Воды реки Сак-Элга, принесшие неприятный сюрприз, наполняют Аргазимское и Шершневское водохранилища, а также озеро Киалим. В Челябинском управлении не смогли оценить реальные масштабы загрязнения воды. На официальный запрос до сих пор нет ответа, не исключено, что загрязнение вызвано ненадлежащей эксплуатацией трассы.

Сотрудники Росприроднадзора в настоящее время ведут работы по установлению участка, явившегося причиной замусоривания стока. Высказываются предположения, что ответственность должны понести дорожные службы. Ведомство обратилось за помощью в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Яндекс.Метрика