26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

В Горном затопило все колодцы

Все колодцы в поселке Горном Хабаровского края оказались подтопленными после паводка. В настоящее время в населенный пункт доставляют привозную воду. Представители Роспотребнадзора заинтересовались качеством жидкости и надежности ее источника.

Как сообщил помощник руководителя хабаровского Роспотребнадзора Александр Варади, 11 августа в результате выпадения дождей произошел разлив реки Силинка, воды которой подтопили населенные пункты Солнечного района и колодцы, располагавшиеся на их территории.  В зону подтопления попал дом для престарелых, постояльцы которого были временно расселены.

В Горном подтоплены приусадебные участки более двух десятков домов, наиболее близко расположенных к водоему. Жильцы зданий также расселены по родственникам. По прогнозам специалистов, в ближайшее время прогнозируется снижение интенсивности осадков.

Контроль над ситуацией приняла на себя оперативная группа Главного управления МЧС по Хабаровскому краю.

Яндекс.Метрика