26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

В Ливии воду перераспределяют новые власти

Великая рукотворная река – это ирригационная сеть большая часть трубопроводной системы Ливии. В ходе революционных действий повстанцы захватили систему и перекрыли регулярное водоснабжение в Триполи – столице африканского государства.

Однако по заявлению Ахмеда Омар аль-Бани, официального представителя Переходного национального совета (далее - ПНС). Сообщение ирригационной сети, по которой вода поставлялась из подземных источников в пустыне, будет освобождено в ближайшее время.

Великая рукотворная река берет свое начало в пустыне, а вода из акведуков по трубам доставляется в населенные пункты, расположенные на средиземноморском побережье, такие как Сирт, Триполи, Бенгази и другие.

Представители ПНС сообщили, что под контроль оппозиционным силам перешли водные источники Джебель Хассауна и Шуэреф, а также Сиди Сайа. Последний является источником питьевой воды для жителей столицы. В то же время во временном правительстве признали, что часть водной системы государства все еще находится в руках приверженцев режима Каддафи.

В настоящее время в Триполи работают украинские врачи. Они сообщили, что по указанию новых властей по кварталам крупных населенных пунктов разъезжают грузовые машины, бесплатно доставляющие воду людям. Кроме того, действуют общественные колодцы, смотрители которых раздают воду жителям близлежащих улиц.

Яндекс.Метрика