26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

В Минске нерабочая скважина качает воду

Еще в 2009 году одна из артезианских скважин Минска, а именно в Севастопольском парке, была выведена из строя. Однако межведомственная комиссия обнаружила несоответствие между показаниями в системе управления скважиной и показаниями в учетном журнале подачи воды.

Факт несоответствия был обсужден членами комиссии, в состав которой вошли представители республиканской прокуратуры, государственного контроля и других ведомств. Было высказано мнение, что подача воды осуществляется с целью прокачки скважины, чтобы та не забилась илом.

К сведению, проверка была инициирована представителями общественности, обратившихся в прокуратуру по факту закрытия скважин в Севастопольском парке. Как сообщила активистка В. Шалейникова, скважина была выведан из строя (отключена от энергоснабжения) еще в 2009 году.

Комиссией было решено провести точную калькуляцию расходов воды, уточнить стоимость кубометра и предоставить заключение о ее качестве. Неопределенная ситуация взята на контроль республиканскими органами контроля.

Яндекс.Метрика