26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

В Краснозатонском наступила засуха

Падение дебета скважины в пригородном поселке Краснозатонском у Сыктывкара привело к отсутствию воды. Более 8 000 жителей на несколько часов остались без воды: питьевой и для хозяйственных нужд.

По словам специалистов, аквауровень в скважине был настолько незначителен, что насос не мог закачать воду в резервуар. Когда воду все-таки дали, первые несколько минут напор в кранах был очень слабым.

Казалось бы, к чему может привести отсутствие воды в течение всего нескольких часов? К примеру, в поселке были закрыты учебные учреждения, а родителей учащихся сорвали с работы, чтобы те забрали их домой.

По словам представителей администрации Сыктывкара, аналогичные проблемы приходится разрешать каждые осень и весну. В это время вода в конструкции опускается ниже определенной отметки, поэтому ее нельзя закачать в емкость. Специалисты указывают на то, что для восстановления бесперебойной подачи воды необходимо бурить дополнительную скважину.

Яндекс.Метрика