26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

В Сочи модернизировали артезианские скважины

В рамках подготовки к Зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи была принята программа энергосбережения на водозаборных сооружениях. В свою очередь, реконструкции будут подвергнуты артезианские скважины в регионе.

По прогнозам экспертов, энергозатраты будут снижены на треть, благодаря монтажу нового насосного оборудования. Кроме того, планируется установить более «мягкий» режим использования оборудования при увеличении КПД.

Как сообщили в пресс-службе «Сочи-Водоканал», в настоящее время удалось поменять насосное оборудование на четырех скважинах. Причем замена была произведена в условиях действующего производства - воду не отключали, как предполагалось ранее. Насосы были установлены на Мзымтинском и Центральном водозаборе.

Проверка подключения электропитания была произведена после демонтажа изношенного оборудования, новое оборудование подверглось центровке агрегатов, была произведена пусконаладка механизмов. К сведению, ежедневно Сочинский водоканал подает более 300 тыс. кубометров питьевой воды для обеспечения потребности населения и предприятий.

Яндекс.Метрика