26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

На Украине пересчитают артезианские скважины

Кабинет министров Украины подтвердил, что в стране будет введен особый порядок учета артезианских скважин, а также их обустройство приборами для измерения объема получаемых подземных вод. Новые правила предусматривает ведение реестра артезианских скважин, в том числе и недействующих.

Ответственность за ведение государственного учета возложена на Службу геологии и недр Украины (далее - Госгеологии) с начала следующего года. В свою очередь, данные государственного учета включаются в водный реестр Украины.

Кроме того, вышеуказанное ведомство совместно с местными администрациями и исполкомами должны обязать владельцев (пользователей) земельных наделов, на территории которых находятся скважины, обеспечить их обустройство.

К сведению, Госгеологии является центральным исполнительным органом, чью деятельность координирует Кабинет Министров Украины. Ведомство обеспечивает организацию мероприятий в разрезе государственных интересов в сфере геологического изучения недр и их рационального использования.

Яндекс.Метрика