26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Вода из-под крана опасна

Зачастую, получив результаты химического анализа воды из собственного крана, потребители приходят в ужас. Старые прогнившие коммуникации не выдерживают никакой критики. Водоочистительные системы нуждаются в модернизации и замене конструктивных частей. Представители санстанций подтверждают, что воду из кранов можно пить, и тут же оговариваются, что для употребления ее детьми необходимо использовать фильтры.

Каждому россиянину знакома накипь на внутренней стороне чайника, на нефильтрованной воде получается чай с привкусом. В ход идут те или иные меры по очистке воды из-под крана, начиная примитивным кремнием и заканчивая сложными очистительными системами, устанавливаемыми под кухонной раковиной.

К сожалению, не все современные системы доступны для обывателя из-за дороговизны. Очевидно, что наиболее чистая вода доступна из скважин или бюветов. Это способы, которые не предполагают финансовых затрат на приобретение фильтров или бутилированной воды.

Если доступа к чистой воде нет, следует отстаивать воду из-под крана, а затем кипятить. При этом погибают патогенные микроорганизмы. Чтобы хоть как-то восполнить полезные функции воды, ее можно «осеребрить». Вкусовые качества питьевой воды улучшаться в разы.

Специалисты советуют не рисковать здоровьем и отдать воду на химический анализ. Не всегда народные средства эффективны, а значит, будет повод задуматься о приобретении серьезной системы водоподготовки.

Яндекс.Метрика