26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Вода в Кирзаводе годна к употреблению

Общественные организации и жители Кирзавода Свердловской области обратились в природоохранную прокуратуру с просьбой провести внеплановую проверку деятельности СУМЗа в карьере Кирзавода.

По информации пресс-службы ОАО «СУМЗ», проверка была проведена в июне текущего года межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов природного надзора и санитарно-эпидемиологических служб. Для подтверждения класса опасности были изъяты образцы подземной воды из наблюдательных скважин. Исследованию подвергся Южный участок Ревдинского месторождения кирпичных глин.

Биологические исследования были проведены на дафнии магна и водорослях хлорелла. Негативного влияния производственной деятельности предприятия на подземный горизонт не выявлено. По результатам биотестирования карьерные пески отнесены к 5-му классу опасности.

Однако для питьевых нужд воду из скважин разрешено использовать при условии смешения с водой из других скважин, меньшей жесткости.

Яндекс.Метрика