26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

За качество воды установлена уголовная ответственность

В Усть-Куломском районе четыре общественных колодца выведены из общественной эксплуатации. Колодцы находятся в населенных пунктах сельского значения Носим и Керчомья. Срок ограничения установлен на 60 суток.

Как сообщили представители Управления федеральной службы судебных приставов по Усть-Куломскому району, причиной наложения административного наказания являются нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Последние были установлены сотрудниками Управления Роспотребнадзора в ходе проведенной проверки.

Нарушения заключались в следующем: на расстоянии менее 50 метров от выгребных туалетов с прогнившими шахтами были оборудованы источники водоснабжения. Это не исключало проникновения в питьевую воду поверхностного стока. Также было выявлено отсутствие систематическое санитарного надзора за прилегающими к колодцам  территориями.

Таким образом, судебными органами было установлено, что дальнейшая эксплуатация колодцев опасна для здоровья и жизни населения. Администрации поселков были признаны виновными по ст. 6.5 КоАП РФ. В случае непринятия соответствующих мер, к чиновникам будут применены нормы уголовного законодательства.

Яндекс.Метрика