26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Черви в питьевой воде - хорошая примета

В Чернигове из водопроводного крана полилась вода с бурыми червями. Жидкость была собрана за полчаса до отключения подачи воды – в кастрюле было обнаружено несколько особей дождевых червей. Очевидно, что варить суп на такой воде население не решилось. А пока жители региона ждут ответ от соответствующих органов, бережно храня образцы для исследований санитарно-эпидемиологической службой

Как пояснила Валентина Шевченко, зоолог по профессии: «Подобных червей каждый видит после дождя в лужах. Они безвредны для человека, но в трубопроводе их не должно быть».

Как заверили сотрудники Черниговводоканала, вода забирается из артезианских скважин, а в ней черви не обитают. В трубы кишечнополостные могли попасть только через трещины в изношенном металле.

Вода в Черниговском регионе хорошая, сбалансированная по солевому и минеральному составу. Но иногда, из–за прохождения по старым трубам, к ней присоединяются ил, песок и черви». Чиновники советуют не паниковать, ведь в плохой воде дождевые черви не живут.

Яндекс.Метрика