26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Два десятка артезианских скважин откроются под Курском

В ходе работ по возведению Шумаковского водозабора пробурено 20 артезианских скважин. Финансирование строительства было осуществлено за счет бюджета Курска всех уровней.

 

Именно такое количество скважин достаточно, чтобы обеспечить питьевой водой всех жителей областного центра. В настоящее время конструкции готовятся к запуску в работу. К общему объему питьевой воды добавится до 40 тыс. мегакубов в сутки.

 

В проект «Расширение курского водопровода» входит запуск станции обезжелезивания. На данный момент введена в эксплуатацию первая очередь Шумаковского водозабора. На станции планируется построить около 50 фильтров, в результате чего куряне смогут получать воду с минимальным содержанием железа.

 

В текущем году бюджетные затраты составят 310 млн рублей, в дальнейшем из консолидированного бюджета поступит еще 500 млн рублей.

Яндекс.Метрика