26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Где находится колодец счастья?

На Николаевщине, что на Украине, находится колодец, прозванный местными жителями "колодцем счастья". Сооружение насчитывает сорок метров в глубину, его стены выложены каменной кладкой.

К данному колодцу всегда был повышенный интерес со стороны археологов, так как по легендам в нем хранятся несметные сокровища. Глубоко под землей лежат богатства жителей древнего города Ольвии, оставленные в бегстве перед захватом варварскими племенами.

Интересен факт, что во время очередных раскопок случился несчастный случай: одна из девушек, принимавших активное участие в археологических исследованиях, сорвалась - глубина раскопа на тот момент составляла 20-25 метров. К счастью, ее спасли. Однако, что явилось причиной обрыва троса, как основного, так и страховочного, остается загадкой.

Сейчас на колодец счастья наложена решетка, работы приостановлены. Каждый из местных жителей и гостей региона может прийти к этому месту и бросить монетку, загадывая желание. Говорят, все задуманное сбывается...

 

 

 

Яндекс.Метрика