26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Холера притаилась в колодцах Нигерии

Нигерийские штаты Йоб и Сокото в последней декаде августа потеряли 35 человек по причине эпидемии холеры. Положение усложняет сезон дождей, котрый начинается в апреле и продолжается до сентября.

Источником холеры служат открытые источники воды. Каждый сезон дождей сопровождается обострением ситуации с этой страшной болезнью. Жители Нигерии берут воду из зараженных колодцев, также вибрион распространяется по водам рек.

Согласно заявлению министерства здравоохранения штата Йоб, за последние четыре дня зафиксировано тридцать три смертельных случая. Из всего населения штата 690 жителей заражены холерой. Власти делают все возможное, чтобы оказать помощь заболевшим.

На сегодняшний день стало известно, что болезнь распространилась на сервер, в штат Сокото. Зафиксировано 2 смертельных исхода и 70 случаев заражения.

Яндекс.Метрика