26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Когда Ереван зацветет

По библейской истории, Ноев ковчег приплыл к Горе Арарат, и когда вода сошла, то корабль остался на ее вершине. Архитекторы и дизайнеры Армении решили создать собственную возвышенность с символическим наполнением.

К сведению, раньше Арарат находился на территории Армении, которая впоследствии была передана Турции, однако его изображение до сих пор включено в элемент герба государства. Пытаясь восполнить историческую несправедливость, архитекторы разработали проект «Lace Hill», или «Кружевной Холм», – административно-жилое строение.

Холм площадью 85 000 кв.м. представляет собой урбанистический концепт, разработанный под руководством Форреста Фултона. Территория занимает полупустынную зону, что сказывается на здоровье населения и является причиной экологических проблем. Проект призван улучшить качество жизни населения Еревана.

Здание не будет иметь окон, а часть биоморфной поверхности предназначена для поглощения солнечной энергии. Поверхность стен порадует изумрудной травой и сельскохозяйственными культурами. Вероятно всего, что площади облюбуют насекомые и птицы. Геотермальные скважины станут источником горячей воды и поддержания необходимой температуры внутри комплекса. Однако орошать строение будет очищенная техническая вода, прошедшая вторичную обработку.

Администрация города не без основания считает, что холм послужит пассивным механизмом охлаждения полупустынного Еревана. Жилые помещения будут размещены вдоль южной стороны холма, с террас квартир которого откроется красивая панорама.

Яндекс.Метрика