26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Подземные воды требуют лицензии

 

Пресс-служба Департамента Росприроднадзора сообщила о том, что в Ленинградской области были оштрафованы организации, которые позволяли себе пользоваться подземными водами без соответствующего разрешения.

Проверка, в ходе которой были выявлены нарушения в деятельности  ООО «Киришиавтосервис», была проведена совместно с природоохранной прокуратурой.   Было обнаружено, что данная компания добывала подземные воды из скважины в городе Подпорожье. Организация понесла материальное наказание в размере 850 тысяч рублей.

Аналогичные нарушения были обнаружены в Гатчинском районе, где ООО «Компания ЛВЖ-701» незаконно пользовалась недрами с целью добычи подземных вод. На основании постановления городской прокуратуры Гатчины возбуждено дело об административном правонарушении. Организация понесла убытки в размере 800 тысяч рублей.

 

Яндекс.Метрика