26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Погорельцам продают дорогую воду

Погорельцы Тыгды Амурской области жалуются на дорогую воду, которую вынуждены покупать из-за того, что другой просто-напросто нет. Глава региона пообещал, что проблема будет решена в ближайшее время.

Как заявил О. Кожемяко, стоимость воды не должна быть выше, чем в соседних регионах, то есть 11 рублей за кубометр, как в домах с коммунальными удобствами. В настоящее время цена воды за 200-литровую емкость составляет 39-40 рублей. Как говорят пострадавшие, если бы остались колодцы, то можно было бы говорить об альтернативной цене. Однако сейчас обеспечение водой – жизненная необходимость.

В поселке выроют одну скважину с питьевой водой и около 8 скважин - с технической. В настоящее время питьевая вода набирается в трех действующих насосных станциях. Последние и ранее обеспечивали Тыгду водой, однако ресурсов не хватает в связи с увеличением домов.

Для улучшения ситуации с водой в Тыгде Амурской области были приобретены две водовозные машины, которые составят парк из 5 машин вместе с действующими. Кроме этого, в связи с недостатком воды на территориях индивидуальных участков в каждом доме установлены 500-литровые бочки вместо 200-литровых.

Яндекс.Метрика