26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Половине человечества не хватает воды

Представители Всемирной организации здравоохранения направили вниманию общественности отчет, в котором говорится о том, что в настоящее время на Земле ощущается катастрофическая нехватка питьевой воды.

В отчете содержатся сведения, указывающие на недостаточное внимание властей государств к глобальному дефициту воды. Было отмечено, что значительная доля влаги, получаемая жителями бедных регионов, является загрязненной, в то время как правительства бездействуют.

В марте 2012 года Пан Ги Мун, действующий генеральный секретарь ООН,  сообщил о невозможности обеспечения чистой водой населения планеты, которое насчитывает в данное время 800 миллионов человек. Эксперты ВОЗ подчеркивают необходимость введения контроля качества над всеми артезианскими скважинами. Вода, должна быть пригодной к употреблению из любого источника, такова основная идея отчета.

По подсчетам специалистов, с оговоркой на приблизительность, в настоящее время доступа к чистой питьевой воде не имеет 4 миллиарда человек. Это большая часть населения, заселяющего Землю.

 

Яндекс.Метрика