26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Причина аварийного потопа - износ металла

В конце рабочей недели в Ярославле практически все дома остались без воды. Очередное «коммунальное несчастье», как окрестили аварийный потоп местные жители, случилось в пятницу утром на пересечении Республиканской и Советской улиц.

На место бедствия прибыла рабочая бригада и директор «Ярославльводоканала» с инженерами. Перед специалистами открылась нерадостная картина: размытый грунт, вырванные цветы, залитые водой клумбы. Ряд улиц центрального района Ярославля попали в аварийные сводки.

Как отмечает Александр Васильев, инженер второй категории ведомства: «Давление упало до двух атмосфер, холодная вода была только на первых этажах. Когда из колодца забил фонтан, была вызвана аварийная служба».

Рассказывает Светлана Дильмухаметова, директор детской школы искусств: «Мы рады, что авария случилась в августе, во время каникул, а не зимой. Вся территория учреждения была залита водой. Сточные колодцы не справлялись с объемом воды.

После проведенного на месте исследования было выяснено, что причиной потопа стала разорвавшаяся задвижка, металл которой износился. Как выяснилось, сети, на которых произошла авария, являются частными.

Яндекс.Метрика