26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Ситуация с водоснабжением в Магнитогорске стабильна

Уровень скважин в трех водозаборах города Магнитогорска стабилен, сообщает пресс-служба администрации населенного пункта. Напомним, в таких городах, как Златоуст, Челябинск. Каслей и Миасса отмечена значительная нехватка питьевой воды. Как пишет "Уралинформбюро", Магнитогорск можно назвать «островком благополучия».

Как удалось достичь подобного благополучия местным властям? Была проведена масштабная работа по недопущению наступления водной проблемы. Мероприятие было осуществлено МП «Трест «Водоканал» при поддержке магнитогорской администрации.

Так, в прошлом году в Магнитогорске были разработаны места для шести новых скважин, а в текущем – запущен в работу комплекс переброски и водопровод длиной 10 км, соединяющий Урал и Мало-Кизильский водозабор.

К сведению, последний не имел «аварийной» подпитки до настоящего времени. Программа потребовала финансирования в количестве 150 млн рублей, выделенных из муниципальной казны. Благодаря обустройству скважин жители города получают дополнительно 46 тыс кубометров воды каждые сутки. За счет этого муниципалитет доживет до новых паводков, ожидаемых в следующем году.

Яндекс.Метрика