26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Жители Приморья вымрут как мамонты... без воды

Жители микрорайона Врангель поселка Приморья близ Находки ждут весенних паводков как никогда. С середины января здесь действует жесткий режим обеспечения питьевой водой. Ежедневно в населенный пункт поступает не более 2,5 тыс. кубометров воды, тогда как суточная потребность поселка составляет 8 тыс. кубометров.

Первыми мерами по облегчению ситуации стало расконсервирование резервных скважин. Однако, как оказалось, три из пяти обмелели. Сегодня нет никакой надежды, что жители продержатся до паводков на сухом пайке.

В настоящее время предприняты действия по бурению скважин на глубину около 30 метров. Как сообщают представители администрации Находки, подземные источники будут давать до 1,2 тыс. кубометров питьевой воды в сутки. Новые скважины будут запущены в эксплуатацию в ближайшем будущем.

Яндекс.Метрика