26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Столица Китая испытывает дефицит воды

Китайская столица ежедневно потребляет 2,2 миллиона кубометров воды, а летом – и того больше, - все 3. Пекин часто испытывает проблемы с водоснабжением. По состоянию на 12 октября 2011 года в китайской столице выпало 527 миллиметров осадков, что значительно ниже обычного уровня в 562 мм.

Для снижения дефицита воды с утра 12 октября начата работа по экстренному выбросу 25 миллионов кубических метров воды из водохранилища Байхэбао в пекинское водохранилище Миюнь. Это должно улучшить ситуацию с водоснабжением китайской столицы.

В настоящее время основным источником питьевой воды для Пекина является водохранилище Миюнь. Несмотря на то, что запасы воды в нем выше прошлогоднего уровня, его проективный объем заполнен лишь на четверть.

Яндекс.Метрика