26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Тамань осталась без питьевой воды

В поселке Тамань в тридцатиградусную жару прорвало местный водопровод. Почти полвека трубка не подвергалась ремонтным работам.

Местным жителям приходится несколько раз в день выходить за водой к колодцу. Администрация трехтысячного населенного пункта организовала подвоз воды в бочке, однако ее недостаточно. Артезианский источник непригоден для питья и используется лишь для хозяйственных и сельскохозяйственных нужд.

Как утверждают работники коммунальных служб, каждый год с наступлением курортного сезона проблема питьевой воды обостряется. Центральный водопровод построен 40 лет назад и ни разу не ремонтировался капитально.

Как отмечает Михаил Басловяк, глава Таманского сельского поселения: «Более 60 скважин было пробурено в 80-ые годы. Но их невозможно раскачать за давность лет. Вода солоноватая, не может употребляться в пищу».

К сожалению, еще долгое время питьевая вода в Тамани будет дефицитом. У властей нет финансовых ресурсов, чтобы установить фильтры воды или провести полную реконструкцию системы.

Яндекс.Метрика