26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Тамбовчане больше не купаются с червями

В Тамбове в начале января по указанию санитарных инстанций была приостановлена работа водозаборного узла, загрязненного червями. На улицах Комсомольская и Ленинская в воде из-под крана были обнаружены черви.

О «биодобавках» было сообщено Роспотребназдору, после чего были проведены все необходимые экспертизы. Как выяснилось, живность принадлежит классу некровососущих комарообразных и опасности для здоровья людей и животных не представляет.

Однако, в питьевой воде их не должно быть, отметила энтомолог Людмила Киселева, сотрудник Центра гигиены и эпидемиологии.

С 12 января работа водозаборного узла «Студенка» была остановлена, чтобы в течение последующих четырех были возможны работы по промыванию сети. В настоящее время водоснабжение района осуществляется из артезианских скважин, вода которых соответствует самым строгим нормам.

Яндекс.Метрика