26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Усинский район обеспечен водой

Новые фильтры для четырехступенчатой очистки воды были установлены на восьми скважинах в пяти населенных пунктах Усинского региона. Обязанности по финансированию программы принял на себя ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», выделивший средства на модернизацию системы водоснабжения.

Целевые средства были выделены в рамках договора о социальном партнёрстве между администрацией муниципального образования городского округа «Усинск» и обществом. После завершения пуско-наладки и запуска конструкции в эксплуатацию была организована встреча представителей московской подрядной организации ЗАО «ЭКОИНЖКОМ» и мэра Усинска Александра Тяна, а также генерального директора ОАО «Усинскгеонефть» Владимира Безрука.


Глава администрации не побоялся кишечной инфекции и сравнил вкус обычной и отфильтрованной воды. Как отметил мэр, «вода отличается даже по цвету: в одном стакане вода насыщена железом, в другом – кристально чистая. Мы будем продолжать оборудовать наши села установками для получения питьевой воды, чтобы дети росли здоровыми, а односельчане не болели».

Яндекс.Метрика