26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

Утечка нефти блокировала водоснабжение Приангарья

В трех городах Иркутской области остановлено водоснабжение в связи  с чрезвычайной ситуацией: на реке ангара растянулось нефтяное пятно длиной 10 километров. Анализы воды показали, что содержание нефтепродуктов в ней превышает норму в 7 раз.

 

В городах Свирск, Черемхово и  Усолье-Сибирское воду поставляют из резервного водохранилища и скважин, в то время  как нефтяное пятно спускается все ниже по течению реки. Без воды осталось около 77 тысяч людей. Неизвестно, когда удастся восстановить водоснабжение.

 

Причиной утечки нефти в объеме 2 тонн называют незаконную врезку в нефтепровод на территории предприятия в Усолье-Сибирском. Загрязняющие вещества попали в реку из коллектора, принадлежащего ООО «Усольехимпром».

Яндекс.Метрика