26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

В Азербайджане копают колодцы на будущее

В Азербайджане проходит широкомасштабная акция, целью которой является снабжений питьевой водой одного из регионов страны. Ответственным за мероприятие назначено ОАО "Азерсу". Проект носит название «Перестройка оснащения питьевой водой и канализационной системы Имишли».

Для оснащения качественной питьевой водой города будет вырыто пять колодцев производительностью 30 литров в секунду. Один из колодцев уже готов к эксплуатации, работы по обустройству остальных завершаются.

К сведению, от источника к Имишли проведено около 29 км магистральной линии. Для непрерывного обеспечения водой построены амбары вместимостью 2500 и 1500 кубометров воды.

Интересно, что проект рассчитан на численность населения, которой город достигнет к 2035 году. Всего планируется обустроить фильтрационных сооружений и насосных станций с производительностью до 10 000 кубометров в сутки.

Яндекс.Метрика