26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

В Болгарии детей отравили водой из аммиачного колодца

По результатам завершившегося исследования, отравление отдыхающих детей на курорте в городе Китен произошло из-за содержания в воде марганца и аммиака. Пострадало более сотни детей из Беларуси, Украины и России.

Вода нелегально поставлялась в отель «Гранд Парк» из отравленного колодца и распределялась между детскими группами. В отеле «Гранд Парк» осуществлялось питание по принципу «все включено». Однако сопровождающие детей лица утверждают, что не все дети имели доступ к питьевой воде.

Инспекция также провела исследование продуктов питания, воды бассейна и моря, а также центрального водопровода. Отклонений от санитарно-эпидемиологических норм не было выявлено.

Из-за отравления аммиаком и марганцем более 40 детей, в основном россияне и украинцы, попало в больницы. На сегодняшний день многие из отдыхающих выписаны и утверждают, что в медицинском учреждении им было лучше, чем в отеле.

Яндекс.Метрика