26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

В Казахстане возникнут проблемы водоснабжения

По прогнозам специалистов, уже в следующем году возникнут проблемы с водоснабжением Ишима. Дефицит воды в Казахстане может быть спровоцирован возведением водохранилища нового поколения. Объем конструкции составил 1 миллиард кубических метров.

Чтобы избежать недостатка питьевой и хозяйственной воды, было принято решение о строительстве плотины. Сооружение призвано приподнять зеркало водной артерии населенного пункта на 120-150 см, сообщает Информационное агентство «Тюменская линия».

По словам Овчинникова В., первого заместителя главы администрации населенного пункта, есть альтернативный вариант преодоления проблемы. К нему чиновник относит подземные скважины, к примеру, Бокаревский водозабор. Качество воды соответствует ГОСТу и не отличается от качества бутилированной воды.

К сведению, две недели назад прошла встреча представителей водного комитета при правительстве Казахстана и иртышского бассейного совета. Насущным вопросом стал сброс вод с Сергиевского водохранилища, а именно их количество. Результатом официальной встречи стало подписание договора, в соответствии с условиями которого слив воды снизится до 10 куб. метров.

Яндекс.Метрика