26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

В Киеве водопровод проложат через мост

«Киевводоканал» сообщил о необходимости строительства трубопровода через Воскресенско-Подольский мост. Технические условия последнего имеют заделки сетей водопровода, поэтому вопрос остается за финансированием работ. Благодаря этому решению правый берег Днепра станет снабжаться водой бесперебойно.

На сегодняшний день правосторонний берег Днепра обеспечивается водой лишь на  30 %. При этом на левосторонний поставляется около 60 % воды из Деснянской водопроводной станции, остальные 10 % - это вода из артезианских скважин.

На правый берег поставляется вода по шести водоводам: четырем дюкерам, и по двум на Московском мосту и через Десенку.  Прокладка новых дюкеров потребует весомых материальных расходов бюджета города, поэтому оптимальным путем решения является прокладка труб через мосты.  

К сведению, технический срок использования дюкеров составляет около 30 лет. Как отмечает водоканал, самым старым из киевских конструкций сегодня более 50. Несмотря на изношенности, техническое состояние дюкеров на Московском мосту удовлетворительное.

Яндекс.Метрика