26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

В Молдове пересохло около 10% колодцев

Жара дает о себе знать и в соседних странах. Южные и центральные регионы Молдовы страдают от засухи - около 10% колодцев на этой территории пересохли.

Ион Шалару, специалист по проблемам качества питьевой воды, отметил: «В настоящее время существует много мест, где отмечается пониженный уровень воды. Скажу больше, около 10% колодцев пересохло. Глубинные воды не подпитываются осадками, поэтому отмечаются столь негативные тенденции.

Специалист также сообщил, что сейчас утилизируется больше воды, чем прогнозировалось ранее. Именно поэтому статисты ориентируются на использование вод с поверхностных слоев земли.

Мариан Адам, управляющий агентством Apele Moldovei, отметил, что «экономика и хозяйство страны стоят перед проблемой не столько нехватки воды, сколько перед отсутствием специфической сети по водоснабжению и ее распределению.

Яндекс.Метрика