26/02

В Перу получают питьевую воду из воздуха Рекламные билборды в Перу находятся в тестовой эксплуатации, но уже сегодня позволяют собрать почти сто литров воды.

24/02

Когда горят артезианские скважины... Вода из скважины в Старобельске вытекает, по разным сведениям, от 5 до 15 лет, что всегда сопровождалось специфическим запахом...

В рабочем поселке Исса навели порядок

Официальный сайт правительства Пензенской области забросан жалобами от жителей рабочего поселка Исса. В населенном пункте отсутствует вода либо вода подается низкого качества без установленного свыше графика.

Губернатор области Василий Бочкарев на одном из плановых заседаний поручил Михаилу Панюхину, начальнику Управления ЖКХ Пензенской области, разобраться в сложившейся ситуации. По словам Панюхина бесперебойное водоснабжение в рабочем поселке можно наладить.

Эксперты установили, что для этого есть и ресурсы, и скважины, включая скважины на даче. Однако в регионе огромные задолженности по оплате за коммунальные услуги, на сегодняшний день сумма составляет около двух миллионов рублей. При этом тарифы на текущий год не утверждены, население платит за воду как в прошлом году, что не позволяет обслуживающим организациям работать в плюс.

Чиновник указал, что с населением власти не работают, обнаружено много несанкционированных врезок. Жители поселка воруют воду, виновные не привлекаются к ответственности. В Иссинском районе проложено 92 километра водопроводных сетей, каптаж и 6 скважин. Причем за последние несколько лет было проложено 27 километров труб, повсеместно устанавливаются частотники и счетчики. Глубинные насосы выходят из строя, на ремонт средства не выделяются.

В результате выездной проверки будет установлен четкий график отключения воды – с 12 ночи и до 4 часов утра. Тарифы за коммунальные услуги будут подняты, несанкционированный забор воды будет пресечен, вопрос взят на контроль.

Яндекс.Метрика